Раздел имущества в браке - ищу возможность сохранить свое приобретенное имущество

• г. Норильск

Купленные в браке на взятые мной кредиты имущество было оформлено на меня. Супруга купленное на взятые ей кредиты совершала покупки имущества и оформляла по доверенности на своих детей. Один ребёнок был студент. Общих детей нет. После расторжения брака супруга подаёт на раздел имущества которое куплено в браке и оформлено на меня. Её купленное имущество в деньгах больше чем оформленное на меня. Есть ли у меня возможность сохранить "своё" ?

Ответы на вопрос (2):

Все имущество будет разделено поровну. Но Вы вправе заключить мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Нужно детально изучать каждое вид оспариваемого имущества и природу его приобретения. Возможность может иметь место.

Спросить
Пожаловаться

, но при этом со мной остаються 4 несовершеннолетних детей.

До вступления в брак у меня есть доля в квартире. Сейчас я нахожусь в браке у меня умирает мама получаю ее долю в квартире. Т.е у меня получается 2 доли. Подскажите если я решу продать эти доли и купить иное имущество. Будет ли оно считаться совместным купленным тк. я в браке. И еще стоит ли вступать в наследство будучи в браке, чтобы муж не претендовал на имущество моих родителей.

Вопрос все такой: супружеская пара приобрела квартиру в браке. Покупка была осуществлена за счёт личных денежных средств супруги (с продажи собственной унаследованной от родителей квартиры) и денег взятых в кредит. Кредит тоже взяла на себя и погашала сама. Квартира изначально была оформлена на супругу. Далее в браке родились дети. Часть кредита была погашена маткапом. У нотариуса было составлено соглашение об оформлении квартиры в общую долевую собственность с элементами брачного договора. В квартире женщиной были выделены доли в рваных больших частях себе и мужу, и детям в малых, но равных долях. Теперь брак на грани распада. Можно ли как-то отсудить долю супруга в пользу детей, ведь если по правде, то он ни копейки не внёс на покупку квартиры… или уже все, доли распределены и ничего не сделать?

Машина была куплена в браке, но на деньги взятые в долг, есть расписки, долг не выплачен, муж хочет делить эту машину при разводе, имеет ли он на это права? Общий у нас только долг за эту машину. Могу ли я ее продать до суда и отдать долг?

Муж в браке брал кредит в тайне от меня и купил машину которую оформил на свою маму! Разделится ли этот кредит на обоих супругов при разводе? Если да, то что мне сделать, чтоб так не поизошло?

Мной был взят потребительский кредит 200 тысяч рублей. На эти деньги мы купили автомобиль, который оформили на мужа. Через полгода развелись. Кредит выплатила сама. Машину муж продал и деньгами распорядился самостоятельно. Подала на раздел имущества. Муж утверждает в суде что уже не проживал со мной на момент взятия кредита. А машину купил на деньги, которые взял в долг у друга. И расписка имеется) Как доказать суду, что проживали с супругом вместе до развода и кредит, взятый мной потрачен на покупку автомобиля? Я в растерянности...

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение