Присваивание нового кадастра после судебного разбирательства - как физическому лицу запросить кадастровый паспорт по земельному участку?

• г. Москва

Вопрос следующий.

Земля была куплена собственником, но были нарушения, и он судился по земле. Однако был кадастр на землю. Далее застройщик провел реконструкцию и здания залезли на чужие границы. Застройщик судился и по его словам отсудили нужную часть земли. Возможно ли после такого суда присваивать новый кадастр по земле и каким образом физическое лицо может сделать запрос на кадастровый паспорт по земле?

Ответы на вопрос (1):

Запрос на кадастровый паспорт производится в Росреестре с оплатой госпошлины.

В данном случае возможно изменение границ участка.

Спросить
Пожаловаться

Сделать запрос депутатам о цене придомовой территории, т.к. нас сносят, а платить за землю, даже по кадастру, не хотят. Плачу налог с 1 млн.-насчитали 200 т?

Где можно получить кадастр на землю в Лобне пос. Луговая

В центре города земля по кадастру выделена и оценена под производство, но используется под магазины. Какое грозит наказание, если выявится нарушение.

Я живу в военном городке где определённая часть земли является собственностью МО РФ так же и строения и жилые здания!

Вот вопрос законна приватизация квартиры во многоэтажных жилых домах, которых нет в кадастровом реестре!?

Происходит следующее, приватизируют каким то образом через суд и регистрируют в кадастре квартиру! А дом в кадастровом реестре отсутствует!?

У меня земля ЛПХ 5,35 сот, Новая Москва, Калужское шоссе, можно перевести в коммерческую деятельность, под магазин, как проще, это сделать. Спасибо.

У моего дачного участка по какойто неизвестной мне причине неправильно определены координаты (существенное перекрытие с участком соседа) на кадастровой карте росреестра. Никогда ранее я не вызывал геодезистов с GPS оборудованием для установления его границ и на руках у меня есть только документы где определены линейные размеры участка относительно дома (по ним всё верно). Как вообще на кадастровой карте появились координаты границы и почему они неправильные я не знаю. У соседа участок на кадастровой карте отсутствует, тоесть координаты его участка не установлены. Сосед сейчас продаёт свой участок и хочет исправить эту ошибку, я не возражаю. Мне пришла повестка в суд где я почемуто значусь ответчиком и исковое заявление "о признании реестровой ошибки, исключении сведений из ЕГРН и установлении границ земельных участков". Его риэлтор говорит что это обычная практика и надо будет только подпись поставить на суде. Вопросы у меня такие:

1) Действительно ли это обычная практика и почему в суд подают на меня а не на росреестр и кадастрового инженера который внёс туда эти координаты?

2) Надо ли мне со всем согласиться и поставить подпись, не будут ли при этом мои права нарушены?

3) Только ли координаты будут удалены из кадастровой карты или линейные размеры тоже могут в итоге быть изменены? Тоесть будут ли вообще иметь какуюто силу мои старые документы после этого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение