Присваивание нового кадастра после судебного разбирательства - как физическому лицу запросить кадастровый паспорт по земельному участку?

• г. Москва

Вопрос следующий.

Земля была куплена собственником, но были нарушения, и он судился по земле. Однако был кадастр на землю. Далее застройщик провел реконструкцию и здания залезли на чужие границы. Застройщик судился и по его словам отсудили нужную часть земли. Возможно ли после такого суда присваивать новый кадастр по земле и каким образом физическое лицо может сделать запрос на кадастровый паспорт по земле?

Ответы на вопрос (1):

Запрос на кадастровый паспорт производится в Росреестре с оплатой госпошлины.

В данном случае возможно изменение границ участка.