Получила сертификат на материнский капитал для покупки дома, но что делать, если банк откажет в кредите?

• г. Великий Новгород

Получила сертификат на материнский капитал. Решили купить дом. пришла в ПФР, там консультант сказал, что нужно брать кредит на покупку дома, а материнский капитал погасит его. В случае, если банк откажет нам с мужем в оформлении кредита, что делать дальше с приобретением жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Копить деньги..что ж еще? и Добавить к ним мат капитал

Зачем нам копить, если денег достаточно с материнского капитала на покупку дома?

Надежда Владимировна, а ребенку исполнилось 3 годика?

берите займ в банке на большую не на много сумму и гасите долг путём получения мат капитала

Если в ПФР говорят о кредите, значит Вашему ребенку нет 3-х лет.

Ждите,когда исполнится

Ребенку 3 месяца. Жить не где, вот и решили купить дом на материнский капитал. Дом стоит 400 тыс. руб. для чего брать кредит, влезать в долги/проценты если маткапитала хватает на покупку?

Здравствуйте. До исполнения ребенку трех лет мат капитал можно использовать только через ипотеку.

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, значит жилье можно купить только через ипотеку.

Вам поэтому и предлагают ипотечный кредит,т.к до исполнения ребенку 3-х лет- это единственная возможность для покупки жилья