Остановлены сотрудники ДПС по подозрению в алкогольном состоянии - что делать, если отказали в медосвидетельствовании без ознакомления с протоколом?

• г. Уфа

Остановили сотрудники дпс по подозрению в алкогольном состояние поехали на мед освидетельность которое я так и не прошел его так как мне сотрудник не дал этого сделать потому что я не подписал ему протокол который мне не дали с ним ознакомиться и как мне поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Если составили протокол за отказ от освидетельствования, то вас однозначно суд признает виновным.

Спросить
Пожаловаться

Если составлен протокол об отказе от медосвидетельствования все равно будет лишение прав

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам необходимо ознакомиться с административным материалом, снять с него копии "от корки до корки", после чего проконсультироваться очно. Возможно, шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! Инспектор мне не предлагал алкотестер, а сразу предложил ехать для прохождения мед освидетельствования, ехать я никуда не захотел. Была фиксация на видео при понятых, на вопрос отказываюсь ли я пройти освидетельствовпние, я ответил что я трезв и никуда не поеду. Он показал галочки где расписаться, я расписался. В протоколе написано что я отказался пройти алкотестер, хотя он мне этр не предлагал. Вопрос: 1.Какие шансы на успех? 2. Если я не приду в суд могут ли меня автоматически помимо лешения прав поставить на учет в диспансер? Спасибо. Что касается меня, то абсолютно чистая репутация, ни штрафов, ни лишений, ни дтп за 12 лет.

Остановили сотрудники ППС, был слегка пьян, отвезли в больницу на освидетельствование, показало опьянение, могли ли поставить на учёт к наркологу?

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Остановил инспектор ДПС, предложил пройти мед. осведетельствование, я отказался, он составил протокол отстранения от управления, протокол задержания тс, направление на мед осведетельствование, поехал с ним и его напарником в наркологию, там алкотестер показал при втором выдохе 0.17, при первом не помню сколько, чуть выше допустимого (0.16), взяли мочу на анализ, ничего запрещеного не показало, через несколько дней, вызвали для составления протокола по 12.8 ч 1 КоАП, но составлял его другой инспектор (он был напарником того, который направил на мед. осведетельствование) а тот который составлял протокол отстранения протокол задержания тс и направление на мед. осведетельствование в протоколе об АП по 12.8 ч 1 уже вписан как свидетель. Вопрос, может ли инспектор, который составлял протокол отстранения от управления, направление на мед. осведетельствование и протокол задержания тс, по этому же делу, но уже в другом протоколе об АП, быть свидетелем?

Я сотрудник ПУ ФСБ. Меня остановил дпс на состояние алкогольного опьянения, на месте я отказался продувать но согласился проехать в мед. учреждение где я продул в прибор и у меня показало 0,52 промиль и сразу же у меня отобрали кровь и алкоголь в присутствии сотрудников полиции. По результатам в анализах крови алкоголь не обнаружен и в моче не обнаружены наркотисеские средства. Моё руководство подало меня на увольнение. У меня ещё объявлено два выговор. Как остаться на службе?

Был отказ от мед освидетельствования! Но освидетельствование я прошел сам в течение 3 часов! Что говорить на суде чтоб у меня не забрали права?

Остановили сотрудники ДПс, составили протокол об опьянении. Я отказался от медосведетельства расписался в протоколе, понятых не было. Авто забрали на штраф стоянку. В этот же день, через три часа я выехал за автомобилем. Приехал в ГАИ, там сказал что по вашему авто не каких дел нету. На штрафстоянке авто не отдали, потребовали разрешения от инспектора. Пытался найти инспектора, он уже ушел на выходные. На посту мне сказали подъехать утром к восьми чесам, мотивируя тем что инспектор через день выйдет на работу. Что мне ждать от этой ситуации. Вечером этого же дня, я заехал опять в ГАИ, там опять сказали что по вашему делу не чего нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли сотрудник ДПС при направлении на мед освидетельствование установить причины напрвления в присутствии понятых а если понятых пригласили после только подписать можно считать это нарушением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение