Может ли муж оформить сделку купли-продажи недвижимости без регистрации права собственности?

• г. Краснодар

Муж вступает в наследство. Получив свидетельство о наследовании половины дома. Может ли он. не регистрируя свое право собственности. Сразу же оформить сделку купли-продажи, имея реального покупателя. Который владеет второй половиной дома.

Ответы на вопрос (2):

Да может, потом в Росреестре вместе с новым собственником подпишут договор и свидетельство о ГРП выдадут уже окончательному собственнику

Нет, не может. .сначала нужно оформить право собственности.