Вопрос о штампе о переезде на ПМЖ для отказа от гражданства Молдовы через посольство в Москве - обязателен ли и платить за него 500 евро?

• г. Москва

При отказе от гражданства Молдовы, через посольство в Москве, обязательно ли иметь штамп в паспорте о переезде на ПМЖ? А то как-то консульские сборы за отказ и штамп о переезде на ПМЖ, как-то уж очень кусаются. (500 евро не очень хочется платить за эти услуги)

Ответы на вопрос (3):

нет не обязательно

А если подавать заявление в Молдове, куда там обращаться надо?

в местный ФМС