Как делать белый паспорт в посольстве Молдавии в Москве.

• г. Москва

Как делать белый паспорт в посольстве Молдавии в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с данным вопросом в консульский отдел Посольства Молдовы.

Граждане Республики Молдова, находящиеся временно за рубежом, для получения удостоверения личности могут обратиться в дипломатические миссии, либо консульские отделы Республики Молдова, а в случае их отсутствия в соответствующей стране – в любые дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Молдова за границей.

Для выдачи удостоверения личности гражданина Республики Молдовы, заявитель представляет следующие документы, в зависимости от обстоятельств:

свидетельство о рождении (выданное в Республики Молдова);

удостоверение личности в оригинале. При потере или кражи удостоверения личности, заявитель заполняет заявление о потери/кражи в консульском отделе в Москве;

свидетельство о браке/о расторжении брака в оригинале (выданное в Республики Молдова);

свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка (до 16 лет) (выданное в Республики Молдова);

2 фотографии, цветные – размером 35×45 мм и 2 фотографии, цветные матовые – размером 100×150 мм.

В Посольстве Республики Молдова в Москве оплачивается госпошлина:

консульский сбор 30 евро;

прикладной сбор 20 евро;

стоимость удостоверения личности: