Незаконное изъятие студенческого билета и несправедливое наказание - как оспорить решение университета?

• г. Москва

Сегодня опоздал на занятие в коледже на 2 минуты из за того что на входе (у специального турникета) была длинная очередь, и первокурсников не пускали (даже если пришел первым, ждешь пока все пройдут т.к еще не выдали пропуск) .Из за этого собственно я и опоздал на занятия. Изьяли студенческий билет по причине опоздания, и сказали что его придеться ''отработать'' подметая на улице. Законно ли это? И если нет, как это решение стоит оспорить чтобы вернуть студенческий билет? (по которому в данный момент по причине отсутствия пропуска производиться вход в коледж).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

незаконно и обратитесь в деканат а также студбюро

Незаконно. Жалуйтесь в деканат.