Скажите, пожалуйста, будет ли она продолжать получать пенсию после того, как выйдет замуж?

• г. Санкт-Петербург

Пенсия по потере кормильца

Пенсия по потере кормильца.

Здравствуйте! Моя невест получает пенсию после смерти своих родителей. Она сейчас учится на дневном отделении. Мы собираемся пожениться. Скажите, пожалуйста, будет ли она продолжать получать пенсию после того, как выйдет замуж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, до тех пор, пока обучается в вузе на дневном отделении, но в любом случае - до достижения 23-х лет. С семейным положением получателя пенсии по СПК право на получение данной пенсии закон никак не связывает. Так что по вступлении в брак это право сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моя дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 19 лет и она учится на очном отделении, если она выйдет замуж, будет ли она продолжать получать пенсию?

Моя дочь с двух лет получает пенсию по потере кормильца. Сейчас ей исполнилось 18 лет. Она продолжает получать пенсию, так как учиться на очном отделении. Будут ли продолжаться выплаты, если она выйдет замуж и будет продолжать учёбу на очном отделении?

Будет ли моя дочь получать пенсию по потери кормильца если она выйдет замуж? Учится на дневном отделение 18 лет ей.

Попросили задать следующий вопрос: молодой человек, студент дневного отделения получает пенсию по потери кормильца. Собирается вступить в брак, ждут пополнение. Будет ли ему выплачиваться пенсия, если он будет продолжать учиться на дневном отделении? Заранее спасибо за ответы.

+ доброе время суток. Моя внучка по потери кормильца (отца) получает пенсии так как является студенткой, скажите пожалуйста она будет получать пенсию если выйдет за муж, но будет продолжать учится очно.

Дочь 22 лет получает пенсию по потере кормильца, так как обучается на дневном отделении вуза. Если она сейчас выйдет замуж, будет ли и дальше получать пенсию по утере кормильца или выплаты прекратят?

Дочери 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, учится очно. Будет ли она продолжать получать пенсию до 23 лет, если выйдет замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка (19 лет) получает пенсию по потере одного кормильца, учится на дневном отделении в колледже. Недавно оказалось что она беременна. Хотелось бы узнать, в случае если мы женимся, будет ли она продолжать получать пенсию? Заранее спасибо.

Моя дочь учится в университете на дневном бюджетном отделении. Перешла на четвертый курс. Ей 20 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Собирается по окончании университета продолжить обучение на дневном отделении магистратуры. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца весь срок обучения на магистратуре или по достижении ею 23-летнего возраста все выплаты государства ей прекратятся?

Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение