Скажите, пожалуйста, будет ли она продолжать получать пенсию после того, как выйдет замуж?

• г. Санкт-Петербург

Пенсия по потере кормильца

Пенсия по потере кормильца.

Здравствуйте! Моя невест получает пенсию после смерти своих родителей. Она сейчас учится на дневном отделении. Мы собираемся пожениться. Скажите, пожалуйста, будет ли она продолжать получать пенсию после того, как выйдет замуж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, до тех пор, пока обучается в вузе на дневном отделении, но в любом случае - до достижения 23-х лет. С семейным положением получателя пенсии по СПК право на получение данной пенсии закон никак не связывает. Так что по вступлении в брак это право сохранится.