Возможность использования китайского мини электромобиля без регистрации в новой категории М

• г. Челябинск

Хочу купить китайский мини электромобиль, электромотор 4 квт, cкорость 50 км/час, масса 350 кг - соответствует новой категории М - "мопеды и легкие квадрициклы". Могу ли я ездить на этом электромобиле (как на мопеде) по дорогам общего пользования с правами категории М или В, но без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете