Мать троих детей осталась без прописки - права детей нарушены, нужна помощь
₽ VIP

• г. Челябинск

Я мать 3 детей-1 ребенок прописан с моим мужем у его родителей, а двое со мной у моих родителей. Своей собственности я не имею и в настоящее время нахожусь в д/о.20.10.2010 мои родители ч/з суд выписали меня и моих несовершеннолетних детей, мы все трое остались без прописки.Oрганы опеки на суд не явились!

Подскажите пожалуйста как быть ведь сейча без прописки никуда! Права моих детей нарушены.

Ответы на вопрос (5):

Не очень понятно, как суд мог выписать несовершеннолетних. Вам надо не интернет бомбить, а срочно (еще вчера) показать решение суда юристу (адвокату) и обжаловать его в кассационном порядке. Суд должен был проходить обязательно с участием органа опеки и попечительства и прокурора.

Здравствуйте Светлана !

К сожалению Вы не пишите более подробно об основаниях

снятия с РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА Вашими родителями

Вас с несовершеннолетними детьми из жилого помещения в

судебном порядке, хотя просто так Суд не удовлетворяет иски

подобные...

Что касается "прописки" в жилых помещениях, то её в России

не существует уже целых 15 лет !!! Законом № 5242-1 от 26.06.

1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, выбор мес-

та пребывания и жительства в пределах Российской Федера-

ции" вместо "прописки" был введён регистрационный учет граж-

дан России по месту пребывания (временная регистрация) и по

месту жительства ( регистрация постоянная) в пределах Россий-

ской Федерации, который называют уже давно «регистрацией»,

а не "пропиской" и "выпиской".

В данной ситуации Ваш муж без труда сможет зарегистрировать

ваших общих несовершеннолетних детей по месту своей регистра-

ции, в т.ч. без согласия своих родителей. Также он сможет и Вас в

той квартире, где сам зарегистирован, зарегистрировать, но с со-

гласия в письменном виде своих родителей, если эта квартира яв-

ляется их собственностью.

Удачи Вам.

Светлана, Возможно, что речь не шла о выселении, а просто о снятии вас и детей с рег. учета, так как ни Вы, ни дети там фактически не проживаете.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо знать обстоятельства. Надо знать, по каким основаниям были заявлены исковые требования. Очень даже допускаю, что решение законное.

И все же, обратитесь на очную консультацию.

Добавлю, что суд мог снять несовершеннолетних с учета ВМЕСТЕ С ВАМИ, ИХ МАТЕРЬЮ. Если Вы утратили или не приобрели права пользования квартирой родителей, то и Ваши дети- тоже. Дети должны проживать и, соотвественно, иметь регистрацию с родителями или одним из них. Нет Вашего права, нет его и у Ваших детей.

Один из детей прописаных с моими родителями-это дочь от предыдущего брака!Основанием служило то-что я там не проживаю и с родителями отношения не поддерживаю 2 года!Оношения поддерживать не могу так как у матери деспотичный характер.Она ругается и скандалит со всеми с кем вздумается.С большинством родственников не общается по нескольку лет

Суд уже вынес решение. Если Вы хотите его отменить, Вам нужно подать кассационную жалобу и (возможно) заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы.

Ваши шансы значительно возрастут, если Вы поручите заниматься этим делом юристу (адвокату).