Вопросы о действительности договора и возможности образования второго кредитного договора при отличающейся подписи в паспорте и кредитном договоре

• г. Пермь

Я купил телефон в рассрочку, сегодня мне позвонили из салона и сказали, что моя подпись в паспорте отличается от подписи в кредитном договоре и очень "сильно" просили подъехать и исправить подпись. Возникает вопрос: Договор получается не действителен и я могу не платить по нему? И второй вопрос, не образуется ли второй кредитный договор, по которому мне придется оплачивать второй кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

не подписывайте

Здравствуйте. Кредит вы в любом случае должны платить. Договор можете переподписать. Но, советую внимательно сравнить подписанный договор и который собираетесь подписать. Они должны быть одинаковыми.

Но разве договор не становиться не действительным, ведь подпись по факту, стоит другая?

Вас могут привлечь по 159.1 УК РФ, придите в салон, где оформляли кредит и сравните договоры,если они идентичны-подписывайте.