Вопросы о пособии на погребение для ветерана и наследовании вклада без завещания после его смерти

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, он является ветераном вооруженных сил. можно ли получить от военкомата получить пособие на погребение? А также у него остался вклад но он не завещен. Денег на похороны нет. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

По поводу военкомата, Вам именно туда и надо обратиться с этим вопросом.

Что касается вклада, Вам надо подавать заявление о вступлении в права наследства, по истечении 6-ти месяцев получите его, не раньше.