Какие права у работника школы при призыве на избирательный участок?

• г. Москва

Я работаю в школе. Три года назад, бывший директор школы записала меня, как запасную на выборы, особо меня не спрашивая, просто поставила перед фактом. Тогда моя кандидатура не пригодилась. Но в нынешних выборах 18 сентября 2016 про меня вспомнили, но предупредили, что на избирательном пункте (в школе где я и работаю) необходимо находится и ночью. Но понедельник рабочий день - и мне предстоит работать с детьми после бессонной ночи... Какие у меня права, имею я право требовать выходной в понедельник 19 сентября 2016 года у нынешнего директора, и на основании какого закона, илистее, либо мою кандидатуру на избирательном участке должны заменить кем-то другим. Могу ли я сама написать самоотвод от участия? (нынешняя администрация школы пыталась предложил мне отгул в каникулы, но зачем мне отгул в каникулы, когда бессонная ночь предстоит сейчас)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Эта ваше право, а не обязанность. Обратитесь в прокуратуру