Обязан ли учитель работать на избирательном участке, если не имеет отношения к выборам, но работает в школе?

• г. Пермь

Могу ли не работать на изберательном участке в день голосования, если просто работаю в школе учителем и не имею отношения к этим выборам. Директор говорит, что обязаны, так как школа изберательный участок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Оля

Можете не работать, если вы не член избирательной комиссии и вам за это не платят

Удачи вам и вашим близким.

Не обязана вы работать на избирательных участках, поскольку данная работа может выполняться только добровольно, причём бесплатно.

Запишите директора на диктофон и напишите жалобу в прокуратуру и у директора будут большие проблемы.