Обязан ли учитель работать на избирательном участке, если не имеет отношения к выборам, но работает в школе?

• г. Пермь

Могу ли не работать на изберательном участке в день голосования, если просто работаю в школе учителем и не имею отношения к этим выборам. Директор говорит, что обязаны, так как школа изберательный участок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Оля

Можете не работать, если вы не член избирательной комиссии и вам за это не платят

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Не обязана вы работать на избирательных участках, поскольку данная работа может выполняться только добровольно, причём бесплатно.

Запишите директора на диктофон и напишите жалобу в прокуратуру и у директора будут большие проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Я работаю учителем в одной из школ города. Зарегистрирована в городе. К нашей школе прикреплена другая школа, расположенная от города в 26 км. 2 раза в неделю (среду и пятницу) я еду туда работать. Но 25% за работу в сельской местности мне не выплачивают. После обращения к директору школы в письменном виде получила следующий ответ (кратко): так как я зарегистрирована в городе и школа имеет такое же название как и городская - мне не положена выплата сельских. Но учителя, которые там живут и работают, им выплачивают. Права ли директор школы?

Я работаю учителем в одной из школ г. Дудинки. Зарегистрирована в городе. К нашей школе прикреплена другая школа, расположенная от города в 26 км. 2 раза в неделю (среду и пятницу) я еду туда работать. Но 25% за работу в сельской местности мне не выплачивают. После обращения к директору школы в письменном виде получила следующий ответ (кратко): так как я зарегистрирована в городе и школа имеет такое же название как и городская - мне не положена выплата сельских. Но учителя, которые там живут и работают, им выплачивают. Права ли директор школы?

Я работаю в школе. Три года назад, бывший директор школы записала меня, как запасную на выборы, особо меня не спрашивая, просто поставила перед фактом. Тогда моя кандидатура не пригодилась. Но в нынешних выборах 18 сентября 2016 про меня вспомнили, но предупредили, что на избирательном пункте (в школе где я и работаю) необходимо находится и ночью. Но понедельник рабочий день - и мне предстоит работать с детьми после бессонной ночи... Какие у меня права, имею я право требовать выходной в понедельник 19 сентября 2016 года у нынешнего директора, и на основании какого закона, илистее, либо мою кандидатуру на избирательном участке должны заменить кем-то другим. Могу ли я сама написать самоотвод от участия? (нынешняя администрация школы пыталась предложил мне отгул в каникулы, но зачем мне отгул в каникулы, когда бессонная ночь предстоит сейчас)

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я работаю в одной из сельских школ директором школы. В моей школе пять рабочих дней, а в соседней шесть. Могу ли я работать по совместительству в другой школе учителем в свой выходной день, т.е. в субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю учителем и у меня еще доп работа в школе 28 часов а директор говорит чтоб я работал за тоработу прибавляет 4 часа каждый день и работать 50 часов прав ли директор?

Работаю учителем в школе, могу ли я отказаться от работы в летнем лагере дневного пребывания? Работа эта дополнительно не оплачивается, меня никто не спросил, хочу ли я там работать. Директор говорит что приказ есть приказ, вы обучение прошли (год назад, работала в этом лагере) школа деньги потратила.

Работаю в школе учителем. Директор школы приказом заставляет брать классное руководство, я не согласна с этим. Правомерна ли деятельность директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение