«Проблемы с разводом - Как добиться выделения времени с ребенком и обеспечить его безопасность?»

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, разводят нас в октябре, у мужа уже как будто крыша поехала, разводимся мы изза того что то руку поднимал то с ребёнком ни сидел, не работал, окорблял матами и так далее. На него заявление написала в полицию. На сегодняшний день он упрекает все мне ребёнком. Хочется добиться чтоб время ему выделили каждый день по два часа и по выходным с утра до вечера. Я очень переживаю что если так все таки у него получится, во первых он не умеет как обращаться с маленьким, (ребёнку пол года) а во вторых как это так я с патентом и поехать что ли ни куд не смогу. Сказал будет нанимать адвоката и мне посоветовал. В общем дурдом. Скажите возможно так если он сделает или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как ребенок маленький, то суд не установит график общения без Вашего присутствия, поэтому возражайте и предоставьте свой график общения только в Вашем присутствии.

Здравствуйте. Вряд ли суд так много времени установит для общения отца с полугодовалым ребенком. Кроме того, если Вы кормите его грудью, то на выходные с утра до вечера - получится только на Вашей территории.

Предлагайте свой реальный график. Суд прежде всего будет принимать во внимание мнение органа опеки, поговорите с ними.

Удачи Вам.