Возможно ли сменить водительское удостоверение в любом отделении ГИБДД, если обрезана подпись владельца?

• г. Саратов

Можно поменять водительское удостоверение в любом отделении ГИБДД или только в том где мне выдали водительское удостоверение, если обрезана подпись владельца?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны.

При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае.

Также не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в "новом" регионе не вызовет

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя дочь по доверенности заменить мое водительское удостоверение в связи с тем, я нахожусь в длительной командировке за рубежом?

Какой пункт на госуслуги. Ру выбрать, если сменилась фамилия и истек срок водительского удостоверения. Там два разных пункта.

Поменял фамилию. Записался на замену паспорта, но прием будет только через неделю и еще дней 10 на изготовление самого паспорта.

Вопрос: могу лия поменять права (фамилию просто в них), если нового паспорта пока еще нет, а есть только бумага выданная ЗАГСом о замене фамилии (имени)?

3 года назад поменял фамилию на фамилию жены. Водительское удостоверение не менял. В базе ГИБДД числюсь по старым данным. Сейчас планирую замену ВУ. Будет ли мне выписан какой-то штраф когда буду менять права в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение