Возможно ли сменить водительское удостоверение в любом отделении ГИБДД, если обрезана подпись владельца?

• г. Саратов

Можно поменять водительское удостоверение в любом отделении ГИБДД или только в том где мне выдали водительское удостоверение, если обрезана подпись владельца?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны.

При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае.

Также не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в "новом" регионе не вызовет