Неизвестные лица сделали 10 одинаковых операций по снятию 500 рублей с моего пенсионного счета в Сбербанке. Что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

У меня пенсионный счет в сбербанке, в течение года без моего ведома сделано 10 одинаковых операций по снятию 500 рублей. В сбербанке ссылаются на судебных приставов. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Борис, обратитесь в службу судебных приставов и узнайте всю информацию.

Значит, был или судебный приказ или решение суда о взыскании. В банке Вам могут сказать, какое отделение ФССП с Вас сняло. Обращайтесь к приставам.

Обратитесь в банк за разъяснениями, на основании какого документа производились списания, затребуйте счет-выписку из лицевого счета, там отражены все поступления на ваш счет, и даты и суммы списания средств со счета. Или сразу обратитесь в ФССП по месту вашей регистрации, они разъяснят на основании чего произведены списания со счета.

Информацию о штрафах, за которые возможно списание приставами с карты, есть на сайте ГИБДД -gibdd.ru