Банкомат Сбербанка не вернул деньги клиенту, рассмотрение моего заявления продлено на 60 дней - законно ли такое?

• г. Калуга

10 августа банкомат сбербанка (карта сбербанка) не выдал мне запрошенную сумму, списав ее со счета. На чеке значилось - деньги будут возвращены в течение 24 часов. Этого не произошло. Я написала-заявление в банк. Сначала пришло смс, что заявление принято к рассмотрению. Через 10 дней таким же образом сообщили, что рассмотрение продлено до 30 дней, а 10 сентября мне пришло сообщение, что рассмотрение продлено до 60 дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

60 дней максимум могут рассматривать ваше заявление

Жалоба в Центробанк РФ.

Необходимо подготовить жалобы и обратиться с ними в прокуратуру и ЦБ Калужской области, в случае не возврата денежных средств, обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Если сумма крупная или нет времени ждать, пишите претензию в банк, а через 10 дней иск в суд, с требованием о возврате суммы, морального вреда и представительских расходов если таковые будут.