Составление искового заявления в суд для получения документа о немецком гражданстве для переезда на ПМЖ в Германию

• г. Пенза

У моего мужа мама немка, отец русский. Он хотел бы через суд получить документ, что он-немец, т.к. мы собираемся переехать на ПМЖ В Германию. В Германии требуют такую справку. Как правильно составить такое исковое заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к юристу, оплатить его работу. Он все сделает. Как можно онлайн объяснить как составить иск?

Здравствуйте!

Необходимо подавать в суд заявление об установлении факта национальной принадлежности (ст. 264 ГПК РФ).

Если необходима помощь в подготовке такого заявления, обращайтесь в личную переписку к выбранному Вами юристу.