Составление искового заявления в суд для получения документа о немецком гражданстве для переезда на ПМЖ в Германию

• г. Пенза

У моего мужа мама немка, отец русский. Он хотел бы через суд получить документ, что он-немец, т.к. мы собираемся переехать на ПМЖ В Германию. В Германии требуют такую справку. Как правильно составить такое исковое заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к юристу, оплатить его работу. Он все сделает. Как можно онлайн объяснить как составить иск?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо подавать в суд заявление об установлении факта национальной принадлежности (ст. 264 ГПК РФ).

Если необходима помощь в подготовке такого заявления, обращайтесь в личную переписку к выбранному Вами юристу.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая ситуация: моя мама на половину немка (Отец немец, мать русская), дед (ее отец) реабилитированный, имеется справка. Могу ли я переехать в Германию на ПМЖ? В Германии живет мамина тетя с детьми и внуками.

Моему сыну 20 лет. Отец у него немец, но он умер. И все родственники по отцовской линии немцы и живут в Германии. Может ли он переехать на ПМЖ в Германию?

Отец русский, мать белорусска. Бабушка по отцу немка. Я записана русской. Хочу изменить национальность на немку. Но не указывать причину как переезд в Германию. Возможно ли это? Через загс я понимаю нет. А через суд, есть вероятность?

Хочу переехать в Германию, у деда в графе национальность стоит немец, родился в Омске его брата родного родственики и сам брат деда жил в Германии. У меня на руках свидетельство о смерти деда указано гражданин РОСИИ, а у мамы в свидетельстве о рождении указано национальность отец немец, мама русская. Если шанс переехать в германию по позднему переселенцу?

Как мне можно переехать на пмж в германию, если у меня отец по матери намец, но в паспорте указан как русский и проживает в россии, но я хочу в германию, где проживает много моих родственников. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как востановить нацию немца, если дедушка немец но его нет в живых а отец поменял нацию с немца на русского и меня записали как русский могу ли я вернуть нацию немца и уехать на пмж в Германию.

Здравтсвуйте. Нашему ребенку 8 лет. В свидетельстве о рождении национальность папы стоит прочерк. Папа русский немец. Мы собираемся на пмж в Германию. В консульстве Германии нам сказали, что нужно в свидетельстве о рождении ребенка поставить национальность папы немец. В ЗАГСе нам отказали, сказали что не имеем право. Так ли это?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение