Вопросы наследования недвижимости - распространяется ли завещание на супругу и возможность претензий после смерти

• г. Краснодар

Хочу сделать завещание на сына о наследовании недвижимости, будет ли распространяться это завещание на его жену, и сможет ли она претендовать, после моей смерти, на половину недвижимости полученной моим сыном по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по завещанию имущество переходит только лицу указанному в завещании и не входит в раздел имущества.

Нет. Имущество полученное по завещанию или по договору дарения не считается общим и разделу не подлежит.