Курение кальяна в общежитии ПУ - разрешено или запрещено? Каково наказание за нарушение?

• г. Владимир

Работаю вахтером в общежитии при ПУ. Вчера застала учеников (от 17 до 21 г.) за курением кальяна. Не знаю как вести себя в этой ситуации, объясните: разрешено или нет курение кальяна? Каково наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июня 2014 года в России вступили в силу все пункты Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Однозначно нельзя курить кальян в жилом помещении, да еще несовершеннолетними. Докладную пишите директору ПУ.