Как лишить отцовства бывшего мужа и узаконить отношения с мужчиной, желающим признать ребенка своим родным?

• г. Калининград

Я хочу лишить отцовства моего бывшего мужа так как он не является отцом, и я с ним не имею ни какой возможности связаться. Но при этом есть мужчина который хочет признать ребенка своим родным и мы хотим узаконить свои отношения. С чего вы посоветуете начать?

Ответы на вопрос (6):

Начинайте с подачи иска о лишении отцовства бывшего мужа.

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства для начала.

Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.

Если Ваш бывший супруг фактически не является отцом ребёнка, Вам следует обратиться в суд по его месту жительства (если оно неизвестно, то по последнему известному Вам месту жительства) с иском об оспаривании отцовства. Это будет проще, чем лишение родительских прав.

Здесь нужно подавать соответствующий иск в суд. Обращайтесь, если нужна помощь в таком деле.

Любовь!

Если Ваш бывший муж не является отцом ребенка, то Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства (52 СК РФ).