Как восстановить упущенный срок кассационной жалобы после апелляции в областном суде, отправив жалобу напрямую

• г. Омск

Как правильно восстановить упущенный срок кассационной жалобы (отправляли жалобу "перепрыгнув" через нижестоящую инстанцию) после апелляции в областном суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление о восстановлении пропущенного срока, мотивируйте.

Здравствуйте! Только по уважительной причине, например, то, что находились в больнице. По той причине, что не подали в Президиум областного суда по ошибке, суд не восстановит.