Человек чувствует полнейшую безнаказанность, судебные приставы бездействуют, предлагая мне лишать его родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Муж проживает в другом городе, задолженность по алиментам на 1 октября составляет 415 тыс. руб. в воспитании ребенка не принимает ни какого участия, препятствует выезду на отдых и лечение за границу, скрывается, дважды привлекался к админ ответственности за неуплату алиментов (был судим). человек чувствует полнейшую безнаказанность, судебные приставы бездействуют, предлагая мне лишать его родительских прав.

Как можно лишить его отцовства? Какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Вам необходимо обратиться с заявлением в органы опеки. Они должны буду проверить Ваши доводы и выдать заключение, в котор либо поддержат Вашу позицию, либо нет. Получив заключение, Вы сможете обратиться в суд. В суд представляются: свидетельство о браке или расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, выписку из финансово-лицевого счета, подтвержающую, что ребенок зарегистрирован и проживает с Вами, заключение органов опеки и т.д. С уважением, И.В.