Получение стипендии от района при поступлении в вуз по целевому направлению - требуются ли справки?

• г. Ставрополь

Если я поступила в вуз по целевому направлению от своего, будет ли мне выплачиватся стипендия от района? Вуз государственный. И нужно ли мне предоставлять справки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обучающиеся по целевому направлению не всегда получают стипендии от той организации, которая направила их на обучение (организация все-таки оплачивает ваше обучение в ВУЗе). Уточните этот момент непосредственно в организации, которая выдала вам направление либо в стипендиальном отделе. Если стипендия вам начисляться будет, то организации нужно будет направлять подтверждение того, что вы действительно обучаетесь, переведены на следующих курс и так далее.

Удачи!