Село стало получать квитанции за услуги, которые не предоставляются - как отказаться от оплаты?

• г. Челябинск

В 2003 году, по настоятельной просьбе сельской администрации и с её разрешения, в 4 квартирах 18 квартирного двухэтажного дома, были поставлены АОГВ. Сейчас в селе поставили новую котельную и её хозяева ссылаясь на закон о ЖКХ, присылают квитанции об оплате за потреблённые услуги. В квитанциях обещают обратиться в суд, если не будет произведена оплата. Вот только никаких услуг мы не получаем, в двух квартирах даже нет стояков центрального отопления. Они мотивируют свои требования тем, что мы якобы незаконно произвели отключение от центрального отопления. Но у нас есть письменное разрешение администрации. Как нам избавиться от этих "услуг"?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию и жалобы в прокуратуру

Добрый день! Устройство индивидуального газового отопления в квартире многоквартирного дома является ее переустройством. Порядок проведения переустройства урегулирован гл. 4 Жилищного кодекса.

Для такого переустройства необходимо: выполнение проекта, его согласование с администрацией, приемка результатов работ, внесение изменений в технический паспорт. Только если выполнены все указанные условия, теплоснабжающая организация не сможет взыскивать с Вас плату за тепло.