Как вернуть деньги без расписки, даваемые в долг безнадежной знакомой?

• г. Курск

Дала деньги в долг знакомой в размере 7000 руб. Без расписки. Постоянно обманывает и не возвращает деньги. Можно ли их как то вернуть. Есть переписка в социальных сетях и по смс.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском, предоставив переписку .

Дарья, составьте соглашение об уплате долга в рассрочку и подпишите с должником. После этого если не уплатит иск в суд, других вариантов нет.

Переписка Вам не поможет. Обращайтесь в полицию. Если под протокол знакомая сознается, что должна Вам денег, то можете тогда обратиться в суд и взыскать с нее.