Почему пенсию не прибавили и почему с трудового перевели на государственный и обратное.

• г. Янаул

В 2008 г году отцу заставили писать заявление. О том чтобы с трудовой пенсии перийти на государственный. Он относится к категории Чернобыль сказали, что пенсия прибавится на 200% . Прошла два года и пенсия не прибавилась ни копейки. Теперь заставляют писать обратно на трудовую. И волоризации тоже не прибавляли. Отцу 80 лет. он инвалид 2 группы. На инвалидность тоже не платят.

Почему пенсию не прибавили и почему с трудового перевели на государственный и обратное.

Ответы на вопрос (1):

Работники ПФ сочли, что гос. пенсия будет больше. Она валоризации не подлежит. Заставить вас писать заявление никто не может, воля ваша. можете не писать, если не хотите. Гос. пенсию прибавляют по иным основапниям, нежели трудовую, и трудно сказать, какая ему более выгодна. Потребуйте от ПФ письменного расчета пенсии.