Семья с ребёнком-инвалидом из Луганской области, получившая гражданство РФ, ищет жильё

• г. Астрахань

Я из Луганской области, семья с ребёнком инвалидом, получили гражданствоРФ по программе соотечественников, вопрос в жилье неужели нельзя в России семье с ребёнком инвалидом получить хотя-бы комнату, если у нас нет вообще никакого жилья?

Ответы на вопрос (2):

В соц отдел обращайтесь и в очередь вставайте

В России жилья нет, ни для детей-инвалидов, ни для малоимущих инвалидов.

Обратитесь в Жилищное управление администрации города, если вас признают нуждающимися в жилье, то поставят на учет. другими словами - встанете на очередь, которая, как известно, длиться десятилетиями.