Как перевести деньги дочери во Францию для покупки квартиры - сумма, договор дарения и налоги

• г. Москва

Дочь проживает во Франции, замужем за французом, имеет вид на жительство. Хочу продать квартиру в Москве и перевести деньги дочери на покупку квартиры по месту проживания.

Вопрос:

могу ли я перевести всю сумму сразу (свыше 100 тыс. долл.)

необходимо ли заключать договор дарения облагается ли налогом на дарение данная сумма.

Ответы на вопрос (1):

Перевести деньги можно, открыв счет в банке и получив пластиковую карточку. Заключать или нет договор дарения денег - решайте сами, по вашим семейным обстоятельствам. Для вас это не существенно, пусть дочь подумает сама, как ей лучше. Дарение между отцом и дочерью не облагается налогом.