Минфин не проиндексирует пенсии работающим пенсионерам в 2017-2019 годах, возможно отменят взносы в пенсионный фонд - что это значит для нас?

• г. Красноярск

Минфин принял решение не производить индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2017-2019 годах, а как быть со взносами которые отчисляют за работающих пенсионеров в пенсионный фонд, ведь они никакой пользы работающим пенсионерам не принесут или эти взносы отменят? Не ужели наши взносы в пенсионный фонд не покрывают 3 балла которые нам пересчитывают. Как то не справедливо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете понятия.Приносят они пользу. Индексации нет,. а вот перерасчет пенсии с 1.08 каждого года каждому работающему есть