Суд принимает решение о незаконности действий приставов и отказывает в возврате исполнительского сбора

• г. Екатеринбург

Есть решение суда о признании действий судебных приставов исполнителей незаконными. В исковом было требование вернуть исполнительский сбор как дополнительные расходы, понесенные истцом в результате незаконных действий приставов.

Суд решил, что сбор не может быть признан убытком/ущербом и в этой части (возврата исполнительского сбора) иск не удовлетворил.

Как вернуть исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (2):

Только по решению суда, можете обжаловать решение в этой части, если не согласны.

Здравствуйте. Формально возврат исполнительского сбора регулируется "Правилами возврата должнику исп. сбора" утв. правительством РФ от 2008г. №550.

Основанием возврата и/сбора является отмена судебного акта, постановления ССП о взыскании и/сбора.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать обстоятельства дела, основания обращения в суд и принятое судом решение.

Если необходима помощь обращайтесь. Первая личная консультация бесплатно.