Как получить дубликат свидетельства о рождении и изменить графу отец без участия матери ребенка?

• г. Балашиха

Через суд признали отцовство. В браке не состояле. В свидетельстве в графе "отец" стоит прочерк. Хочу получить дубликат свидетельства.

1. Имею ли я право внести изменения в документ без ведома мамы ребенка?

2. Стоит ли вносить в пустую графу свои данные? Если да, что это дает?

3. Лишится ли она статуса "матери одиночки"?

Ответы на вопрос (1):

1. Да по решению суда.

2. Права отца вам дает и статус отца

3. Теряет статус. одиночки.