Сохранение статуса матери-одиночки с учетом информации об отце ребенка

• г. Воронеж

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

возможно, так как одинокой мать признается только в двух случаях, если в строке «отец» свидетельства о рождении- прочерк, либо сведения о отце ребенка указаны со слов матери. В ЗАГСе выдается справка формы 25 (1), о том, что информация об отце ребенка предоставлена одинокой матерью.

Можете записать с ваших слов, статус не потеряется.

Возможно. Статус матери-одиночки сохранится. Очень знакомая практика))