Вопросы раздела имущества в ситуации развода - возврат налога по ипотеке и покупка машины

• г. Тверь

Жена подала иск на развод и раздел имущества 13.07.2016 г. (пока не развели). Квартира в ипотеки. 21.08.2016 г. пришли деньги (возврат налога по процентам по ипотеке). 1. Надо ли мне сообщить суду и должен ли я делится с женой. 2. Если я куплю машину, будет ли она поделена или подождать развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До расторжения брака все будет разделено.