Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Раздел имущества, поданы документы в суд на развод и раздел,

указано совместное имущество машина и квартира в военной ипотеке на мужа, 2 года до 20 лет службы армии. Судья, ответила что военная ипотека, вернее евартира делиться, муж предлагает мировое только машину. Я хочу компенсацию и возможность жить в этой квартре пока не куплю себк с ребенком квартиру. Правильно ли?

вопрос №16399438

Ваши рассуждения правильны.

Добрый вечер!

Согласно ст. 34-36 Семейного кодекса суд определит скорее всего равные доли в совместной собственности (в том числе и долги общие поделит). Ни машину ни квартиру на две части не разделишь, поэтому раздела фактического не будет. Совместная собственность будет долевой, поделить фактически имущество с выплатой компенсации вы сможете только по соглашению, которое можно утвердить в суде.

Будете жить до этого времени все вместе, можно определить порядок пользования квартирой и имуществом по вашему соглашению или через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X