Имеет ли кто-нибудь из органов власти, забрать имущество (не недвижимость) без решения суда. Если нет подскажите букву закона.

• г. Новосибирск

Имеет ли кто-нибудь из органов власти, забрать имущество (не недвижимость) без решения суда. Если нет подскажите букву закона.

Ответы на вопрос (3):

Не может никто без суда лишить имущества, согласно ст 35 Конституции РФ.

Всего доброго.

Нет, не имеет. Конституции РФ все написано

Мало Конституции? Подробнее - глава 15 ГК РФ.