Могут уволить пенсионера расторгнув с ним договор и за сколько его дней должны предупредить об увольнении.

• г. Орёл

Могут уволить пенсионера расторгнув с ним договор и за сколько его дней должны предупредить об увольнениии.

Ответы на вопрос (1):

увольнение пенсионера по инициативе работодателя возможно только по основаниям тк рф предусмотренным а именно ликвидация ,сокращение ,нарушение трудовой дисциплины . сам по себе возраст и наличие пенсии не основание.