Оформление пенсии по потере кормильца и выплаты в связи отсутствием оригинала трудовой книжки

• г. Тамбов

Мы являемся приемной семьёй девочки, которую взяли из детского дома в возрасте 6 лет.

Так как её мама рожала детей от разных мужчин, отцовство вовремя не было оформлено.

В 2013 году у неё умер родной отец, на момент смерти он имел инвалидность 1 группы.

В 2016 году за девочкой признали отцовство её родного отца, а её мама является безвести пропавшей.

Также в этом году мы стали оформлять пенсию по потере кормильца, все необходимые документы мы предоставили, но у нас на руках не было его трудовой книжки в оригинале и военного билета. Детей на иждивении у данного гражданина нет.

После повторного посещения ПФР нам стало известно, что они сделали запрос в район по месту его прописки и получили трудовую книжку в электронном виде, но спустя несколько дней этот вариант их не устроил, они позвонили и сказали, что нужно прийти написать заявление, что мы не можем им предоставить этот документ в оригинале.

Вопрос мой в следующем: как будут производиться денежные выплаты, произведут ли ей выплату за этот полный год, не уменьшится ли сумма выплат в связи с тем, что нет оригинала трудовой книжки? Существуют какие-либо надбавки за то, что отец являлся инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы приёмная семья ребёнка. вы теперь и обязаны содержать этого ребёнка. у вас по отношению к нему все обязанности родителей и у него по отношению к вам также. поэтому вам могут отказать в выплате каких бы то ни было доплат на этого ребёнка.

Удачи Вам и всего хорошего.