Нужно ли присутствие и медкомиссия для ребенка при подаче заявления на гражданство РФ по программе переселения

• г. Уральск

Я гражданка Казахстана. По программе переселения подавала документы на РВП в Саратовскую область. После получения РВП буду подавать на граждантво РФ. Хочу вписать в заявление на гражданство своего ребенка 7 лет. Вопрос - нужно ли при этом присутствие ребенка и надо ли ему проходить медкомиссию. Ребенок тоже идет по программе переселения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Присутствие ребенка не требуется, мед. комиссию проходить не нужно.