Работа сутками без оплаты переработки - законность и возможные варианты оплаты

• г. Липецк

Приветствую. Работал по сменам ж/д график (12 ч. день, 12 ч ночь, отсыпной выходной) было 4 человека. Один уволился, мы стали работать сутки через двое. А переработку нам не плотят. Законно ли нас заставлять работать сутками, и если да то как это должно оплачиватся? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны компенсировать. Обратитесь вгострудинспекцию

Здравствуйте Валентин.

Согласно ст. 99 Трудового кодекса Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.

В ст. 152 Трудового кодекса установлено, что сверхурочная работа может компенсироваться повышенным размером оплаты труда или дополнительным временем отдыха по желанию работника

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.