Риэлтор обманул женщину на 1 600 000 рублей, но имеет расписку. Женщина обратилась в полицию, требует возбуждения уголовного дела. Полиция проводит экспертизу расписки, которая может оказ

• г. Тула

Риэлтор обманул женщину на 1600000. Женщина подала заявление в полицию и просит возбудить уголовное дело, но у риэлтора есть расписка на получение денег женщиной. Но полиция делает экспертизу расписки и если она липовая, что светит риэлтору у неё 4 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (7):

Светит статья за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уголовная ответственность. Ст.159 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

А если у риэлтора 4 несовершеннолетних детей, тогда что.

Спросить
Пожаловаться

Дети останутся без матери.

Спросить
Пожаловаться

Это будет учтено при назначении наказания, будет смягчающим наказание обстоятельством, если будет вынесен обвинительный приговор....

Все остальное- это гадание на кофейной гуще...

Да и о детях нужно думать до того как, а не после!

Спросить
Пожаловаться

А что нет условного наказания, для многодетной мамы.

Спросить
Пожаловаться

Можно его добиться, есть шанс.

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор обманул женщину на 1600000, женщина подала заявление в полицию и просит возбудить уголовное дело, что будет риэлтору, если у риэлтора 4 несовершеннолетних детей, она многодетная мама. Но у риэлтора есть и расписка на получение денег женщиной. А если экспертиза докажет, что она не действительна, что будет риэлтору многодетной маме, какое наказание.

Как подать иск на риэлтора? Суть в том, что при покупке земельного участка риэлтор вынудила подписать росписку, иначе она не отдавала документы на землю. В росписки указано, что риэлтору должны сумму в 1 500 млн руб. за землю.

Риэлтор взял деньги за услуги, и в течении двух месяцев не выполнил свои обязательства. Я решила обратиться к другому риэлтору. Деньги за услуги риэлтор отказался вернуть. Как забрать деньги у риэлтора? При том, что договора с риэлтором нет, только чек о получении денег.

Недавно мы сняли квартиру с помощью риэлтора. Она (риэлтор) составила договор между мною и хозяином (хотя оказывается что в этой квартире хозяйкой была бабушка которая умерла), и ее дочь сейчас делает наследство. Риэлтору и хозяину (это внук бабушки) деньги за месяц мы отдали. Сейчас вот возник вопрос: должны ли мы были взять расписку у риэлтора и хозяина? Думаю что если его мать ничего не знает (хотя он уверяет что она в курсе и за)она просто может попросить нас съехать, а расписки от риэлтора у нас нет.. И от хозяина расписки тоже нет.. Вернуть за непрожитое вдруг мы уже не сможем. Скажите как поступить в данном случае. И мы собираемся в дальнейшем снимать у него квартиру. Нужно ли нам каждый раз брать с него расписку? Нужно ли сейчас попытаться взять расписку с риэлтора?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Покупатели дали задаток 50 тыс нанятому нами риэлтору, расписку дали и составили предварительный договор. Услуги риэлтора мы оплачиваем при получении денег за проданную квартиру после сделки. За нотариуса его услуги пришлось взять 25 с суммы задатка (покупателей) что у риэлтора.

Вопрос, после сделки вернут ли нам риэлтор остаток 25 тыс или это мы ему должны 25 (как бы занял на нотариуса)?

2 года тому назад отдала риэлтору (посоветовала подруга) деньги на покупку квартиры (есть расписка о получении денег и указан даже адрес квартиры, которую мне собирались продать. Но оказалось, что там живет одинокая и пожилая женщина, которую риэлторы собирались вывезти за пределы города. Риэлтор имеет от женщины генеральную доверенность, полученную видимо, под давлением за подписью нотариуса Германовой Г.С за номером 2-3240 от 11,06,2009. Узнав об этом, я отказалась от покупки этой квартиры. Денег не отдают, расписка есть, но нет договора найма. Куда обратиться, чтобы вызволить свои деньги и чтобы еще кто-нибудь не попал под их ЛОХОТРОН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риэлтору отдали 2 документа на наследство дома и доверенность от нотариуса на ведение дел. От риэлтора есть доверенность на определенные затраты что она брала и то что она взяла эти документы.. Прошло 2 года, риэлтор пропала, документы не возвращает.. Что делать?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности моего риэлтора. Она занималась продажей моей квартиры, нашла на нее покупателей. Договор купли-продажи заключали по одному паспорту и св-ву о собственности. Покупатель внес аванс за квартиру моему риэлтору. Вторую половину должны были отдать при получении св-ва о собственности. Но ничего не отдали. Мой риэлтор говорит, что ее обманули. Обращалась я в полицию, но там состава преступления не видят. Что мне делать?

Моя мама передала деньги за покупку квартиры, якобы риэлтору, под расписку, но прошло уже почти 3 года нет не квартиры не денег, пришлось ее забрать к себе в другой город и при переезде расписка потерялась, но женщина риэлтор об этом не знает и свой долг не отрицает но и денежные средства не возвращаются. Мне кажется она обманула маму как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение