Влияет ли инвалидность на долги в банках - обзор ситуации

• г. Челябинск

У меня имеются долги в банках (потребительский кредит). Все кредиты застрахованы. Недавно диагностировали рак молочной железы. Ставят инвалидность 2 группы. Что будет с долгами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Договоры нужно смотреть все. Скорее всего ничего не будет с долгами, то есть как должны банку, так и будете должны.

Посмотрите договоры страхования. Является-ли Ваш договор страховым случаем. Вот из этого исходите. Хорошего юриста и пусть изучает. Банки придется ставить в известность и решать вопрос с долгами. Не зная договоров Ваших , сложно сказать сразу, как все пойдет.

Договоры страхования надо читать и заявлять в страховую о страховом событии. Если откажут в выплате то в суд по ФЗ "О защите прав потребителей".

Зависит от условий страхования, т.е. является ли установление инвалидности страховым случаем.