Как лишить бывшего мужа отцовских прав и возобновить выплату алиментов после того, как он был найден в розыске и арестован в тюрьме Кипра по статье о наркотических средствах?

• г. Челябинск

В разводе 7 лет. Бывший муж не выплачивает алименты 1 год. Нахдится в розыске. Недавноя узнала, что муж сит в тюрьме Кипр никосия по статье выращивание и распросронения наркотических средств. Хтелось бы лишить его отцовских прав и возобновить выплату алиментов и накопившегося долга. Как?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, обратитесь в суд с соответствующим иском, основания для лишения родительских прав в ст. 69 СК РФ.

Обращаться к судебным приставам и сообщать им место нахождения должника. Обращаться в суд с иском о лишении родительских прав, также указав его место нахождения.

В суд подаете иск о лишении родительских прав. У Вас для этого все имеется, злостность неуплаты алиментов - свыше 6 мес долг по алиментам, судимость и т.д. Грамотно составите иск и не будет проблем затем с вынесением решения.