Мужа осудили по статьям 228 часть 1,ч 2 - хочется перевести его в колонию по месту жительства в Пензе

• г. Пенза

Мужа осудили по статья 228 часть 1,ч 2. Ранее в 2009 г. осужден по ст.161,163 на 4 года. Отсидел. В 2014 году попал в аварию, операция на позвонке, инвалидность 3 группы (каждый год комиссия.) На момент суда в 2016 году инвалидность снята (не успел пройти комиссию). Сейчас срок дают 11 лет 4 месяца и особо опасный рецидив. Вопрос правомерен ли его этап в Саликамскую Белую лебедь? И что делать, чтобы перевести его в колонию по месту жительства (Пенза)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы перевести,. пишите заявление в свой областной УФСИН

адвокат должен работать в данном направлении Ольга

Отправление в эту колонию правомерно Чтобы превести в колонию по месту жительства нужно и мужу и вам писать ходатайства в ФСИН по вашей области

Дополню ответы коллег!

Что-то Вы лукавите...Получить 11 лет 4 месяца по ч. 2 ст. 228 УК РФ? И какой особо опасный рецидив при одной ранее судимости?

И Вы ничего не путаете? Если мне не изменяет память, "Белый Лебедь" - исправительная колония особого режима для пожизненно осуждённых...

С учетом вида колонии Вашего мужа не переведут в ИК по месту жительства, если у Вас нет такого же режима.