Влияет ли амнистия на срок отбывания наказания второго раза осужденного? Как убрать статьи 161 ч.2 и 162 ч.1? Инструкция для Анастасии

• г. Москва

Мой муж дважды судим. Первый раз был осужден в несовершенолетнем возрасте в 2006 году по статья 158 часть 2, статья 161 часть 2, статья 162 часть 1. При вынесении приговора статья 158 ч.2 была переделана на статью 158 ч.1, по которой он был амнистирован в соответствии с постановлением об амнистии 2006 года. По статье 161 ч.2 и 162 ч.1 был осужден на срок 3,5 года общего режима. В 2008 году освободился по УДО и оставил 1,5 года. На свободе пробыл 1 год 9 месяцев. В 2008 году совершил преступление по статье 158 ч.4 по 16 эпизодам. На момент совершения преступления не догулял УДО 2 месяца. На суде его приговорили к 7 года лишения свободы по статье 158 ч.4, вернули 1,5 года недогуленного УДО и путем частичного сложения добавили к сроку 1 год. В общей сложности осудили на срок 8 лет колонии общего режима. В 2011 году по поправкам ему скинули по каждой статье 158 часть 4 по 2 месяца и по статьям 161 ч.2, статья 162 часть 1 по два месяца. Путем частичного сложения срок убавили на 6 месяцев. Таким образом, сейчас он отбывает срок 7,5 лет в колонии общего режима. Из них 4 года уже отсидел. Попадает ли он под амнистию к 20-летию Конституции по статьям 161 ч.2 и 162 ч.2, если они были совершены в несовершенолетнем возрасте? Что ему нужно делать, чтобы ему убрали эти статьи (161 ч.2 и 162 ч.1)? Куда нужно писать и какие документы отправлять? Буду очень благодарна за ответ и совет. С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. В тексте амнистии сказано, что лица, ранее попадавшие под амнистию, сейчас амнистированию не подлежат. А для того, чтобы возможно отменили наказания по ст.ст. 161 ч. 2 и 162 ч. 1, необходимо подавать жалобу на приговор в вышестоящий суд (то есть суд, который выше суда первой инстанции, вынесшего приговор).

Спросить
Пожаловаться

Можно убрать написав заевления воргоны

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Хочу узнать какие поправки внесены и распостранится ли амнистия на нас, вот такие статьи:

Осенью 2010 г. шли суды по семи эпидам статья 158 часть 2. 24-го сентября задержали за другое преступление, пока шло следствие, в декабре 2010 г. осудили по статья 158 часть 2 и приговорили к трём годам лишения свободы (общего режима)

В ноябре 2011 года осудили по статья 105 часть 2; статья 33 часть 5; статья 162 часть 4; статья 161 часть 1; статья 159 часть 2 и приговорили к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Путём частичного сложения общий срок составил 11 лет и 6 мес.

По всем преступлениям полное признание вины, иски выплачиваются.

Я освобождена по удо в феврале 2015 года конец срока в марте 2016 года осуждена была по статья 105 часть 1 статья 30 часть 3 (два эпизода) путем частичного сложения 7 лет лишения свободы в колонии общего режима попаду ли я под амнистию к 70-летию победы.

С испыт. Сроком на 1 год.

В 2007 году его осудили по статья 161 часть 2 с частичным присоединением на основании статьи 70 наказания по приговору от 2006 года, к 3 г,3 м лишения свободы обшего режима. Освободившегося по УДО в 2008 году со сроком 1 год 7 мес. и 9 дней. А в 2009 году его вновь осудили по статье 161 ч. 2 с применением ст. 70 путем частичного сложения к 4 годам лишения свободы строгого режима!

Может он писать и надеяться на сокращения срока? За раннее Вам Благодарна!

Мой муж В 2011 году был осужден по статье 158 чести 2 через 30 статью к 1 году 3 месяцам. Тем же судом был осужден по статье 162 части 3. К семи годам путем частичного сложения дали 7 лет и 6 месяцев. В 2011 году был осужден по статье 166 части 2 к 2 годам 6 месяцам путем частичного сложения дали 8 лет ровно! Постановление об амнистии сказано что будут скидывать срок одну треть наказание по статьям 166 часть 2. И 158 часть 2. На моего мужа будет принята амнистия По снижению срока?

В 2003 г. я был осужден к 8-ми годам лишения свободы по статья 111 часть 4,преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте. В 2008 г. я освободился по УДО. В момент УДО я совершил преступление по статья 159 часть 1.Мне дали 2 года л.с.С момента моего освобождения по статья 159 часть 1 прошло 3.5 года.

Попадаю ли я под амнистию?

В 2003 году был осужден по ст.161 УК РФ к 3 годам условно, срок не отходил и в 2006 году был осужден по статья 111 часть 3,путём частичного сложения получилось 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В 2008 освободился условно досрочно, оставил 8 месяцев. Этот срок не отходил и совершил преступление предусмотренное статья 158 часть 1. В 2010 году меня по ней осудили, частично прибавили условный срок, вышло 1 год и 3 месяца общего режима. С колонии в 2010 г. вывезли на суд, по статья 228 часть 1 дали еще год, сложили и в итоге вышел срок 2 года, режим оставили общий. В 2012 освободился по концу срока. По истечению какого срока я буду считаться юридически не судимым? Возможно ли снять, или погасить судимости досрочно? Если да,то что для этого необходимо? Нужен выезд за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек осужден по статье 158 часть 1 (2 эпизода), статья 158 часть 2 (2 эпизода), с применением статьи 63 пункт а. Путем частичного сложения осудили на 3 года в колонии строгого режима. Попадет ли он под амнистию?

Была судимость в 2005 году, по статье 161 часть 2. Освободили в 2009 году в январе. В июне 2009 года был осужден по статьям 161 часть 2; статье 158 часть 3. освободили в 2013 году. Сейчас его осудили за статью 158 часть 3. И дали особо опасный рицедив. Прокурор на суде посчитал что на момент совершения приступления судимость не была погашена за 2005 год, а на момент вынесения приговотра погасилась. Что делать скажите?

Мой супруг осужден по статья 161 часть 2,в 2005 году, на срок 2 года лишения свободы условно и в 2006 году, по статья 111 часть 4,к 10 годам лишения свободы по совокупности преступлений ст.70,ему было назначено окончательное решение 10 лет 4 месяца колонии строгого режима, может ли он рассчитывать на амнистию по статья 161 часть 2,к 70-летию Победы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение