Учителю, работающему с сентября, предоставляют подъемные, но что произойдет, если она уедет к парню?

• г. Кемерово

Начала работать с сентября учителем. Сказали, что выплатят подъемные, и я за это должна отработать 3 года. А если я потом уеду к парню жить, он собирается устраиваться работать в другой город. Мне нужно будет возвращать эти суммы?

Ответы на вопрос (1):

придется вернуть часть пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

2 сентября 2013 утроилась на работу мед сестрой мне выплатили подьемные, за которые должна отработать 3 года, через 5 месяцев ушла в декрет, в сентябре этого года, будет 3 года, и я хочу уволится, но мне сказали что я должна отработать или выплатить эту сумму так ли это?

2 сентября 2013 утроилась на работу мед сестрой мне выплатили подьемные, за которые должна отработать 3 года, через 5 месяцев ушла в декрет, в сентябре этого года, будет 3 года, и я хочу уволится, но мне сказали что я должна отработать или выплатить эту сумму. На на какую статью ссылаются, если это правда?

Работаю учителем сразу после вуза более 6 месяцев. Выплатили первую выплату 50000 и в следующем году должны выплатить ещё 100000. Если я уйду в декрет выплатят ли мне подъёмные и сколько я должна буду отработать чтобы не возвращать эти деньги?

Я работаю учителем в школе с 1 сентября. Молодой специалист, до этого нигде не работала. Секретарь сказала мне написать заявление на выплату подъёмных. Слышала, что подъёмные выплачиваются только если отработаешь в школе три года, если уволишься раньше - придётся возвращать деньги. Действительно ли на подъёмные имеют право только те, кто планирует отработать три года?

Проработала в школе 1 год учителем начальных классов, в сельской местности. Дали подъемные областные и районные в общем сумма 30.000. В договоре прописано что должна отработать 3 года. Но проработав год, решила сменить место работы в другом городе, но по той же специальности! Нужно ли возвращать подъемные и в какой срок?

Я работаю в сельской школе с 2015 года, подъемные получила в ноябре 2015 года. А с сентября 2017 нахожусь в декретном отпуске. Поступило предложение работать в городской гимназии, и я наверное уволюсь из села. Нужно мне возвращать всю сумму подъемных или же часть? И если возвращать, то можно это сделать частями?

В 2016 году я закончила пед университет, специальность "информатика", и в 2016 я сразу пошла работать учителем информатики в лицей, и в ноябре я получила подъемные деньги где-то в размере 7 тыс грн. ПО договору я должна отработать 3 года учителем в любой школе на территории Украины. Но у меня на данный момент сложилась такая ситуация, что мне надо переехать с женихом в другой город, и я уже уволилась с лицея по собственному желанию. Но мне еще надо 1 год отработать договор или же вернуть деньги. И тут у меня вопрос если я не смогу устроится учителем в какой-то школе в новом городе, то обязана ли я возвращать подъемные? Всю ли сумму или какой-то процент, т.к. может, если я 2 года отработала, то не всю сумму должна вернуть? И в течении какого времени я должна вернуть деньги гос-ву, если так и не отработаю еще 1 год учителем? За ранее, благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении подъемных молодым учителям на селе необходимо отработать 5 лет, что если в эти 5 лет приходится дикрет? Часть суммы придется возвращать? Или это ничего не поменяет и идет в этот стаж?

Я молодой специалист, работаю в школе учителем, 3 месяца, к концу декабря обещали выплатить подъемные. Если я уволюсь после получения подъемных мне нужно будет их возвращать?

Работаю в школе учителем-предметником по программе молодой специалист. Договор был подписан на 3 года. После 3-х месяцев выплатили первую часть подъемных, после 2-х лет работы выплатят вторую часть. Сейчас мой стаж 1,5 года. Собираюсь уходить в декрет, не отработав 3 года. Если я захочу после декрета уволится, мне нужно будет возвращать подъемные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение