Возможно ли трудоустройство человека с криминальным прошлым в котельной при школе и кто рассматривает претензии по таким работникам?

• г. Томск

Имеет ли человек с уголовным прошлым (несколько судимостей) право работать в котельной при школе. Котельная находится на одной площади со школой, там же площадка. Охраны в школе нет.

И куда писать претензию по этому работнику.

Ответы на вопрос (1):

ст. 331 и ст. 351.1 ТК РФ предусматривает профессиональные запреты: уголовные деяния, судимость за совершение которых лишает права на педагогическую и иную трудовую деятельность, связанную с несовершеннолетними [u][/u]. Котельная "при школе" - это в вашем понятии как? Находится рядом? Кочегар не занимается педагогической деятельностью и вероятнее всего, не состоит в штате учебного заведения.