Может ли судимый человек работать в школе сторожем

• г. Кизляр

Может ли работать в школе сторожем человек, у которого погашена судимость по краже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да. Так как у него на данный момент судимости нет.

Может, но только не потому что нет судимости, а потому что имеющаяся погашенная судимость за кражу не является препятствием для трудовой деятельности в образовательном учреждении.

Препятствием для работы в школе являются погашенные судимости за преступления (ст. 331 ТК РФ):

- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ)

- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ )

- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ ).

Ответственность за кражу предусмотрена главой 21 УК РФ. В указанный перечень видов преступлений не включена